Украшаем квартиру к Хэллоуину Назад

Украшаем квартиру к Хэллоуину

Несколько дней осталось до Хэллоуина и многие стараются украсить свой дом к торжеству. Черпая интересные идеи, можно легко украсить дом к празднику.

Приближается Хэллоуин — праздник, который относительно недавно пришел в нашу жизнь из США. Любителей этого праздника с каждым годом становится все больше. Многие задумываются, как украсить свою обитель к ночи перед Днем всех святых. Не имеет значения, хотите вы подготовиться к вечеринке или просто обновить обыденный интерьер. Декор не займет много времени, а праздничное настроение появится. Для всех желающих окунуться с головой в этот праздник предлагаем вам интересные идеи для декора квартиры к Хэллоуину.

Украшаем квартиру к Хэллоуину

Мелкий декор на Хэллоуин

Все мы знаем, что любой интерьер делают мелочи — Хэллоуин не исключение. Если начинать готовится к этому празднику, стоит продумать каждую деталь декора так, чтоб она соответствовала празднику. Хэллоуин ассоциируется у нас с нечистью и ужасом, поэтому украшения должны быть соответствующими.

Символ Хэллоуина — тыква с жуткой улыбкой. Применить его можно как угодно: сделать вазу под цветы или конфеты, использовать вместо ведерка со льдом под шампанское или остановиться на классическом варианте с тыквенным фонарем.

Символ Хэллоуина — тыква с жуткой улыбкой

Хэллоуин — праздник нечисти. Чтоб добавить нотки ужаса в помещение, развесьте по дому привидения. Разместить их можно на люстре, окнах и дверях.

К Хэллоуину, развесьте по дому привидения

Паутина — не менее важный атрибут накануне Дня всех святых. Чтоб появилась паутина, вовсе не стоит за несколько недель до праздника оставлять дом без уборки и ждать, чтоб паучки сделали свое дело. Можно всего-навсего использовать белые шерстяные нитки, марлю или хлопчатобумажные лоскутки и создать искусственную паутину. А можно не заморачиваться и купить ее, ведь в наше время за деньги будет все — даже паутина.

Куда же без летучих мышей. Можно как купить резиновые, так и сделать самому из картона. Создать гирлянды или развесить по стенам одиночных мышек.

Украшение к Хэллоуину в виде летучих мышей

Для пущего эффекта можно забрызгать зеркала, картины под стеклом и окна муляжной кровью. Только убедитесь, что сможете ее потом отмыть.

Достаньте старые подсвечники и расставьте по дому свечи. Эффектно будут смотреться несколько белых свечей на белой ткани, для пущего эффекта среди них можно разместить одну красную свечу, чтоб воск стекал «капельками крови» на белую скатерть.

К Хэллоуину достаньте старые подсвечники и расставьте по дому свечи

Драпировка мебели

Чтоб создать вид заброшенного дома, запасайтесь тканями черного и белого цвета — они станут основой декора. Отличный повод порыться в старых, неиспользуемых вещах и найти что-то подходящее. Чтоб создать эффект «пустующего дома с привидениями», достаньте старые белые простыни и накиньте их на диван и кресла.Украшаем праздничный стол

Для праздничного стола стоит взять ткань темных оттенков, на них эффектно будет смотреться натертая до блеска посуда. А яркие оранжевые и красные ткани можно использовать для мелкого декора: на подушках, стульях, уголке журнального столика. Вазы, люстры и зеркала можно задрапировать черной вуалью и подвязать оранжевыми лентами.

Украшения на окна и двери

Оставлять без внимания окна и двери не стоит. На входной двери можно повесить венок из сухих веток, покрашенных в черный цвет, и добавить на него летучую мышь. Или проявить фантазию и придумать что-то интереснее.

Украшения на окна и двери

Не забываем про окна, ведь через них вы сможете пугать соседей жуткими силуэтами. Специальные трафареты можно приобрести, а можно сделать собственноручно из бумаги. Эффект заколоченных окон можно создать с помощью клейкой ленты. Такие штуки добавят вашему дому жути.

Приглушенный свет

И под конец, свет — создает атмосферу праздника, акцентируйте на этом внимание. Чтоб вас не смущал яркий свет, замените обычные лампочки на слабые. Полумрак в помещении создаст правильное настроение Хэллоуина. А также можно затемнить светильники — задрапировать их черной или кроваво-красной тканью. По желанию, можно добавить декоративные элементы. Расставьте по дому свечи, чтоб придать таинственности вечеру.

Happy Halloween, Boo!

Это маленькая часть идей по украшению дома к Хэллоуину. Как вы понимаете все не так уж сложно, стоит лишь запастись подходящими материалами, временем и «включить» креатив. Если желания сделать декор своими руками у нас нет, не беда. Ведь все можно приобрести, благо с этим проблем в наше время нет, и после вам останется потратить немного времени на расстановку. Главное, чтоб подготовка была не в тягость, а в радость.

Happy Halloween, Boo!

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье